2016년 올해 마지막 공식 롤대회인 롤 올스타전이 몇일 뒤 시작됩니다..대박
라이엇 게임즈가 주관하는 공식 대회는 총 3개입니다. 롤 월드 챔피언십, 롤 미드 시즌 인비테이셔널, 마지막 롤 올스타 입니다. 전세계 LOL 플레이어들의 투표를 통해 선정된 선수들이 다양한 게임 모드에서 즐기는 위주 대결을 펼치는 친선전입니다. 뭐 각 종 스포츠에서도 매년 비슷한 행사를 진행합니다.
시작은 12월 9일 금요일부터 12일 월요일까지 총 4일, 장소는 스페인 바르셀로나 팔라우 산 조르디 경기장에서 진행됩니다. 우리나라 기준 시작 시간은 매일 자정 12시에 방송합니다. 스페인 현지 시각으로는 오후 4시에 진행되구요. 우리나라하고 8시간 차이나네요.
┃2016 롤 올스타전 상세한 일정(시간표)
12월 9일 (금요일) 1일차
◦지역대항전 1 - EU LCS vs. NA LCS ◦원거리 딜러 모드◦지역대항전 2 - LPL vs. IWC◦1대 1 토너먼트 (7 경기) ◦지역대항전 3 - LCK vs. LMS
12월 10일 (토요일) 2일차
◦지역대항전 4 - LMS vs. NA LCS◦전설의 포로 왕 모드◦지역대항전 5 - EU LCS vs. IWC ◦1대 1 토너먼트 (7 경기)
◦지역대항전 6 - LPL vs. LCK
12월 11일 (일요일) 3일차
◦지역대항전 7 - LCK vs. EU LCS◦단일 챔피언 모드◦1대 1 토너먼트 (8 경기)◦지역대항전 8 - LMS vs. IWC◦암살자 모드 ◦지역대항전 9 - NA LCS vs. LPL
12월 12일 (월요일) 4일차
◦둘이서 한마음 모드 - 10대 10 ◦1대 1 토너먼트 (6 경기 + 3판 2선승제 한 경기) ◦Ice vs. Fire (지역대항 결승전, 3판 2선승제)
위에서 보면 알 수 있듯이, 롤 올스타전은 크게 두개의 핵심 이벤트로 나뉩니다. 하나는 ICE팀과 FIRE팀의 지역대항전, 나머지 하나는 1대1 토너먼트경기입니다. 따라서 3일차때 1대1 토너먼트가 진행되고 마지막 4일차에는 아이스팀과 파이어팀의 지역대항전 결승전 경기가 진행됩니다. 매일 매일 특별 모드가 진행되구요.
그렇다면 이제 참가하는 선수 명단과 어떻게 팀이 배정되었는지 알려드리도록하겠습니다. 우선 지역대항전인 ICE팀은 중국 LPL, 유럽 EU LCS, LMS 이며, FIRE팀은 한국 LCK, 북미 NA LCS, 인터내셔널 와일드카드 IWC 입니다. 다음은 출전선수를 알려드리도록 하겠습니다. 탑->정글->미드->원딜->서포트 순입니다. 참고로 한국선수는 한글로 추가로 표시했습니다. IWC는 아직 명단이 없습니다.
┃2016 롤 올스타전 참가 선수 명단
한국 LCK
스멥 Smeb(56.5%), 벵기 Bengi(46.3%), 페이커 Faker(82.6%), 프레이 PraY(51.9%), 매라 MadLife(47.4%)
북미 NA LCS
임펙트Impact(41.7%),레인오버 Reignover(36%),Bjergsen(66%), Doublelift(35%), aphromoo(55.3%)
중국 LPL
Mouse(24.3%),Clearlove(49.6%), We1less(27.4%),Uzi(51%),마타 Mata(34.5%)
유럽 EU LCS
SoaZ(23.6%),Jankos(38.3%),Xpeke(35.2%), Rekkles(43.1%), YellOwStaR(34.7%) -> Mithy(18.1%)
동남아시아 LMS
Ziv(66.1%),karsa(49%),Maple(48.6%),Bebe(56.1%),Albis(43.4%)
┃1대1 토너먼트 상세 대진표와 일정
2명이 부전승으로 올라갑니다. IWC 서포트와, Albis입니다. 1경기와 8경기에 이긴 선수는 16강전에서 부전승한 선수들과 맞대결 합니다. 32강전은 1,2일차에 진행됩니다. 1일차 9일 금요일에는 1경기부터 ~ 7경기까지, 2일차는 10일 토요일은 8경기 ~ 14경기, 그리고 16강전 8경기는 3일차 11일에 모두 경기합니다. 마지막 4일차 12일 월요일에는 8강전부터 결승전까지 모든 경기가 진행됩니다.
1경기 xPeke VS aphromoo
2경기 임팩트 VS Mouse
3경기 Clearlove VS Bjergsen
4경기 Mithy VS IWC(정글)
5경기 Doublelift VS We1less
6경기 Bebe VS IWC(미드)
7경기 매라 VS Uzi
----------------------------------9일
8경기 IWC(원딜) VS Karsa
9경기 레인오버 VS Rekkels
10경기 Ziv VS 스멥
11경기 sOAZ VS IWC(탑)
12경기 벵기 VS Maple
13경기 마타 VS 페이커
14경기 Jankos VS 프레이
---------------------------------10일
다음 포스팅은 경기 방식에대해서 말씀 드리겠습니다!!!